Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=x^3-4x в точке с абсциссой х0=2.
Правильно ли я поняла?
y"=3x^2-1
y(2)=12-1=11
- 22.05.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y' = 3x² - 4.
y'(2) = 3*2² - 4 = 12 - 4 = 8.
- 23.05.2018 20:46