Решите уравнение:
5) х² плюс 4х - 5 равно 0
6) 25х²-144 равно 0
- 17.06.2018 20:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5)
x^2 + 4x - 5 = 0
D = 16 + 20 = 36 = 6^2
x1 = ( - 4 +6 )/2 = 1;
x2 = ( - 4 - 6)/2 = - 5;
6)
25x^2 = 144
x^2 = 144/25
x1 = 12/5 = 2,4
x2 = - 12/5 = - 2,4
- 18.06.2018 05:14