Выясните, имеет ли система уравнений решение и сколько
4х-10у=-2
-2х+5у=3
(Помогите пожалуйста)
- 12.05.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=-1/2+5/2y
-2x+5y=3
Подставляем найденный x во второе уравнение
-2(-1/2+5/2y)+5y=3
Решаем уравнение:
Решений нэт
- 12.05.2018 14:46