На одном столе на 6 чашек меньше, чем на втором, и на 10 больше, чем на третьем столе. всего на трех столах стоит 32 чашки. сколько чашек стоит на каждом столе?
- 26.09.2018 16:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 27.09.2018 05:47
1 стол х чашек
2 стол (х+6) чашек
3 стол (х-10) чашек
всего 32 чашки
составляем уравнение по условию задачи:
х+(х+6) +(х-10) = 32
х+х+6+х-10=32
3х -4 = 32
3х = 36
х= 36 : 3
х= 12 (чашек) на первом столе
2) 12 + 6 = 18 чашек - на втором столе
3) 12 - 10 = 2 чашки - на третьем столе
- 28.09.2018 05:20