1) сумма двух чисел равна 3 , а разность чисел, обратных данным равна 7/10 найдите эти числа.
2)Если некоторое двузначное число разделить на сумму его цифр, то неполное частное будет равным 4, а остаток 6. Если разделить это число на произведение его цифр, то неполное частное будет 1, а остаток 22. Найдите данное число. Нужна системы уравнений и их решения, пожалуйста :). 30 баллов.
- 09.05.2018 18:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x+y=0,7
x=3-y
-3+y+y=0,7
x=3-y
2y=3,7
y=1,85
x=3-1,85=1,15
- 01.01.1970 00:00