Найдите корень уравнения:
1. -7х + 9(2+х) = -4х + 3
2. -х + 4(7 - х) = -7х + 5
3. х - 3(1 - 7х) = 2х+2
4. -9х - 9(4-х) = 3х+3
5. 5х - 6(5 +2х) = х - 2
6. 9х - 2 (-1 - х) = х - 5
7. 6х - 8 (-7 + 9х) = -2х - 8
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!!!
- 09.05.2018 18:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+18=-4х+3
2х+4х=3-18
6х=-15
х=-2 1/2
2.-5х+28=-7х+5
2х=-23
х=-11 1/2
3.22х-3=2х+2
20х=5
х=1/4
4.-9х-36+9х=3х+3
-36=3х+3
-3х=39
х=-13
5.5х-30-12х=х-2
-7х-х=-2+30
-8х=28
х=-7/2
х=-3 1/2
6.9х+2+2х=х-5
11х-х=-5-2
10х=-7
х=-7/10
7.6х+56-72х=-2х-8
-66х+2х=-8-56
-64х=-64
х=1
- 01.01.1970 00:00