проходит ли прямая 3х-4у=48 через точку А(20;2) точку В(24;6)
- 27.01.2018 18:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Подставляем значения X и У в уравнения.
3*20-4*2=52
52 не равно 48. следовательно не проходит
Тоже самое делаем со вторым уравнением
3*24-4*6=48
48=48, следовалетьно прямая проходит через точку В
- 28.01.2018 17:51
Подставим х=20, у=2 в уравнение
3*20-4+2=48
60-8=48
58=48 не верно, значит не проходит через А(20;2)
3*24-4*6=48
72-24=48
48=48 верно, значи проходит черезВ(24;6)
- 29.01.2018 12:56