Разложить на мн-тели
1) 11m во 2 степени - 11
2) 6a в 3 степени - 6а
3) 5x -5xy во 2 степени
4) 8a во 2 степени - 72a во 2 степени с в 3 степени.
- 12.02.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6a³-6a=6a(a²-1)=6a(a-1)(a+1)
5x-5xy²=5x(1-y²)=5x(1-y)(1+y)
8a²-72a²c³=8a²(1-9c³)
- 13.02.2018 08:43