Решите уравнение -4х^2-12x+7=0 плез надо срочно
- 17.09.2018 06:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=12^2 - 4*(-4)*7 = 144+112=256=16^2
корни:
х1 = (-b + {D})/2a = (12+16)/(-8) = -3,5
x2 = (12-16)/(-8) = 0,5
- 18.09.2018 23:57