(5х-1)^4+(5х-1)^2-20=0
Решите пожалуйста уравнение срочно надо
- 25.08.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
+t-20=0
Решаем уравнение относительно t:
t=4 t=-5 , затем делаем обратную подстановку:
(5х-1)^2=4
(5х-1)^2=-5
Теперь решим относительно х первое уравнение:
х=
х=-
и второе:
х=
х=-
Ответ: х=- х=
- 26.08.2018 08:55