Из города А в город В выехала фура со скоростью 80 км/ч. Через 4 ч из города В ей навстречу выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 770 км?
30 балов! скорее!
- 26.08.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. через 4 часа фура пройдёт 80*4=320 км, расстояние до встречи составит 770-320=450 км.
Зная скорость сближения 80+70=150,
вычислим время встречи =450/150=3ч
Ответ: они встретятся через 3 ч после выхода автомобиля.
- 27.08.2018 03:13