Найдите при каком значении переменной значение выражения 3-2х на 12 меньше значения выражения 5х+1.
- 07.05.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+1-(3-2x)=12
5x+1-3+2x=12
7x-2=12
7x=12+2
7x=14
x=14:7
x=2
Ответ: при х=2
- 08.05.2018 04:45