Найти подбором корни уравнения:
а) х2 – 12х + 27 = 0; в) х2 + 9х – 36 = 0;
б) х2 + 6х – 27 = 0; г) х2 – 35х – 36 = 0.
Хелп
- 26.08.2018 13:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) x²-12x+27 - приведенное уравнение. x1+x2=-(-12)=12; x1*x2=27. x1=9; x2=3
б) х² + 6х – 27 = 0; x1+x2=-6; x1*x2=-27. x1=-9; x2=3
в) х² + 9х – 36 = 0; x1+x2=-9; x1*x2=-36. x1=-12; x2=3
г) х² – 35х – 36 = 0; x1+x2=-(-35)=35; x1*x2=-36. x1=36; x2=-1
- 27.08.2018 09:09