Решите уравнение. даю сто баллов. буду очень благодарен! 1)x(x+4)-(x+4)=0 2)x(x+5)=3x+15
- 09.02.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+4)(x-1)=0
x+4=0
x=-4
x-1=0
x=1
2)x(x+5)=3x+15
x²+5x-3x-15=0
x²+2x-15=0
x1+x2=-2 u x1*x2=-15
x1=-5 u x2=3
- 01.01.1970 00:00
(х+4)(х-1) = 0
х+4 = 0 или х-1 = 0
х = -4 х = 1
Ответ: х=-4, х=1
x(x+5)=3x+15
x(x+5) - 3х - 15 = 0
х(х+5) - 3(х+5) = 0
(х+5)(х-3) = 0
х+5 = 0 или х-3 = 0
х = -5 х = 3
Ответ: х=-5, х=3
- 01.01.1970 00:00