Помогите решить эти примеры буду признателен заранее спасибо разложить многочлены на множетели.
X^2y-x+xy^2-y
8a^2b2-72a^2c^2
2x^2+24xy+72y^2
- 22.08.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=ху(х+у)-(х+у)=(х+у)(ху-1)
8а²b²-72a²c²=8a²(b²-9c²)=
=8a²(b-3c)(b+3c)
2х²+24ху+72у²=2(х²+12ху+36у²)=
=2(х+6у)²=2(х+6у)(х+6у)
- 23.08.2018 13:24