Квадратные уравнения
5x^2-3x+3=0
5x^2-8x=0
x^2-x=2x-5
- 24.08.2018 23:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=b^2-4ac
D=(-3)^2-4*5*3
D=-51
D<0 в следствии этого уравнение не имеет корней
2)5x^2-8x=0
D=b^2-4ac
D=(-8)^2-4*5*0
D=64
D>0 в следствии этого уравнение имеет 2 корня
x1=8/5 x2=0
3)x^2-x=2x-5
x^2-x-2x+5=0
x^2-3x+5=0
D=(-3)^2-4*1*5
D=-11
D<0 в следствии этого уравнение не имеет корней
- 25.08.2018 21:24