Помогите пожайлуста. (4/cos^2 x)-9tgx-2=0 Найти количество корней принадлежащеее промежутку [-2пи;0]
- 09.05.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(tg^2x+1)-9tgx-2=0
tgx=y
4y^2+4-9y-2=0
4y^2-9y+2=0
D=81-4*4*2=49
y=(9+-7)/8
y1=2; y2=1/4
tgx=2; x=arctg2+pik
tgx=1/4; x=arctg(1/4)+pk
- 01.01.1970 00:00