Помогите решить!
b^6-4b^4+12b^2-9
Кто ответит тому спасибо и лучший ответ!
- 05.07.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть b²=t>0 ⇒
t³-4t²+12t-9=0
t³-t²-3t²+12t-9=0
t²*(t-1)-3*(t²-4t+3)=0
t²*(t-1)-3*(t-1)*(t-3)=0
(t-1)*(t²-3*(t-3))=0
t₁-1=0 t₁=1 b²=1 b₁=1 b₂=-1
t²-3t+9=0 D=-25 ∉
Ответ: b₁=1 b₂=-1.
- 06.07.2018 11:03