Катер прошел 45 км по течению реки и вернулся обратно, затратив на весь путь 8 часов. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера 12 км/ч.
- 25.09.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
96 - 45 = 41 (км) - против течения
45 - 41 = 4 (км/ч) - V течения воды
Ответ: 4 км/ч.
- 26.09.2018 23:09