От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 2.5ч.На обратный путь она затратила 3ч 45мин.Какое расстояние преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения реки 2 км/ч Пожалуйста !!! Срочно надо!!!
- 11.08.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+2)*2.5=(x-2)*3.75 2.5x+5=3.75x-7.5 2.5x-3.75x=-7.5-5 -1.25x=-12.5 x=-12.5/(-1.25) x=10 км в час
(10+2)*2.5*2=600 км
- 12.08.2018 17:19