Решите уравнения:
1)5+2x=0
2) (x-3)-(3x-4)=15
- 27.02.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х=-5
х=-5:2
х= -2,5
2)(х-3)-(3х-4)=15
х-3-3х+4=15
-2х=15+3-4
-2х=14
х= -7
- 28.02.2018 03:58
2x = -5,
x = -5 / 2
2) (x - 3) - (3x - 4) = 15,
x - 3 - 3x + 4 = 15,
-2x - 3 + 4 = 15,
-2x + 1 = 15,
-2x = 15 - 1,
-2x = 14,
x = -14 / 2,
x = -7.
Ответ: 1) - 5/2; 2) -7.
- 01.03.2018 05:32