Решите уравнения 1)(4+х)^2-x^2=0 2)(2x+5)(2x-5)-(2x+3)=2 3)x(x-2)(x+1)=x^2(x+1)
- 25.03.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16+8x+x²-x²=0
8x=-16:8
x=-2
(2x+5)(2x-5)-(2x+3)=2
4x²-10x+10x-25-2x-3=2
4x²-2x=2+3+25
4x²-2x=30
я не проходила такого ещё
x(x-2)(x+1)=x²(x+1)
x(x²+x-2x-2)=x³+x²
x³+x²-2x²-2x=x³+x²
x³-x²-2x-x³-x²=0
-2x=0:(-2)
X=0
- 26.03.2018 12:39