Y=-x+6 наибольшее и наименьшее значение на отрезке от 1 до 2
- 19.06.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Функция y=-x+6=6-x непрерывна и монотонно убывает на отрезке [1;2]. Поэтому наибольшее значение она принимает при x=1, а наименьшее - при x=2. y(1)=6-1=5, y(2)=6-2=4. Ответ: 5 и 4.
- 19.06.2018 22:58