3a^2+7a-6=0 решите уравнение
- 09.05.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем по дискриминанту
а=3,b=7,c=-6
D=b²-4ac=7²-4×3×(-6)=121
(√-корень)
√D=√132=11
x1;2=-b±√D/2а .Подставляем в формулу.
-7±11/2×3 = -7±11/6
а1=(-7+11):6
а2=(-7-11):6
а1=2/3
а2=-3
ответ: 2/3 и -3
- 01.01.1970 00:00