Представьте в виде произведения выражение плиз (3m-2n)(12m+5n)+3m(3n+4)-2(3n^2-20n+12)
- 26.12.2017 04:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если прям совсем в виде произведения, то последнее выражение можно раскрыть как разность квадратов:
- 27.12.2017 18:35
=36m²+15mn-24mn-10n²+9mn+12m-6n²+40n-24=
=36m²+12m+40n-24=(36m²+12m+1)-(16n²-40n+25)=
=(6m+1)²-(4n-5)²=(6m+1-4n+5)(6m+1+4n-5)=
=(6m-4n+6)(6m+4n-4)
- 28.12.2017 20:27