Один из корней уравнения x^2+px-28=0 равен 7 найдите сумму корней
- 12.09.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x1=7
49+7p-28=0
7p+21=0
7p=-21
p=-3
по теореме Виета:
x1+x2=-p =>x1+x2=-(-3)=3
x1*x2=q
ответ:x1+x2=3
- 14.09.2018 16:54