Среднее арифметическое двух чисел равно 7,а разность квадратов 56 . Найдите сумму квадратов этих чисел
- 03.07.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+в) /2=7 а+в=2*7
ав квадрате-в в квадрате=56 (а-в) *(а+в) =56
а+в=14 а+в=14 а=14-в а=14-в
(а-в) *14=56 а-в=4 14-в-в=4 14-2*в=4
а=14-в а=9
2*в=10 в=5
Найдем сумму квадратов этих чисел: 9*9+5*5=106
- 04.07.2018 17:21