Площадь прямоугольного треугольника равна 15 дм^ а сумма его катетов равна 11 дм^. Найдите катет.
ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ В ПОЛНОМ ВИДЕ. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО.
- 24.04.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/2* х*у=15
х+у=11
х*у=30
х=11-у
(11-у)у=30
11у-у^2=30
у^2-11у+30=0
у1=6дм
у2=-1 не удовлетворяет условию
х=11-6=5дм
Ответ:5дм;6дм
- 25.04.2018 20:33