Составьте квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0
Если известны значения a,b,c
a=-4
b=0,5
c=1
- 24.05.2018 07:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
В уравнение ax^2 +bx+c=0 подставим известные нам данные:
4x^2 +0,5x +1=0
4x^2 +1/2*x+1=0 приведём все члены уравнения к общему знаменателю 2
2*4x^2 +x +2*1=0
8x^2 +x +2=0
- 25.05.2018 14:49