Решите уравнение 1/4х^2+1/2х=1/6х^2+9/4
- 22.08.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
получишь: 3х^2+6х=2х^2+27, затем переносили все в лево: х^2+6х-27=0, дальше через дескриминант: Д=3+4*27=144
х1=(-6-12)/2= -9
х2=(-6+12)/2=3
- 23.08.2018 23:21