РЕБЯТ,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!ПОМОГИТЕ!!!
1. Вычислите: log5 1/25 + log2 64
2.Вычислите: log2 1/4 + log3 27
3.Вычислите: log2 5 + log2 8/5
4.Вычислите: log3 2 + log3 9/2
МАКСИМАЛЬНО СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ!!!
- 06.07.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. log2 1/4 + log3 27 = log2 2^(-2) + log3 3^3 = -2 + 3 = 1
3. log2 5 + log2 8/5 = log2 (5* 8/5) = log2 8 = log2 2^3 = 3
4. log3 2 + log3 9/2 = log3 (2*9/2) = log3 9 = log3 3^2 = 2
- 07.07.2018 06:35