Из города В выезжает велосипедист со скоростью 15 км\час, а на 2 часа позже в из города А в том же направлении выезжает автомобиль со скоростью 75 км\час. Расстояние от А до В равно 240 км, а от В до С равно 60 км. Каким будет расстояние между велосипедистом и автомобилистом через 1 час после начала движения автомобиля? Кто из них раньше доедет до С и на сколько?
- 17.05.2018 21:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Через 1 час автомобиль проедет 75 км, а велосипедист (15*3)=45км.
(240+45)-75=210км - расстояние между автомобилем и велосипедистом через 1 час движения автомобиля.
велосипедист проедет от В до С: 60/15=4 часа.
автомобилист: (240+60)/75=4 часа.
Но учитывая что автомобилист выехал на 2 часа позже, то первым доедет велосипедист и доедет на (4-2)=2часа раньше, чем автомобилист.
- 18.05.2018 00:14