При каких значениях c парабола y=x^2+3x+c целиком расположена выше оси x?
- 15.02.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
хверш=-3/2=-1,5,
уверш=у(хверш)=(-1,5)²+3*(-1,5)+с=2,25-4,5+с=с-2,25.
То есть парабола будет выше Ох при с-2,25>0, то есть при с>2,25.
Ответ: При с>2,25.
- 17.02.2018 00:46