Упростите
1)5а+4а
2)2х+3х+10
3)1,5a+a+2,5a
4)6y+8+6y
5)7m+m
6)3/8n+5/8n+1/3n
помгите пж срочно!!!!
- 03.07.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2.2x+3x+10=5x+10=5(x+2)
3.5a
4.6y+8+6y=8+12y=4(2+3y)
5.8m
6.3/8n+5/8n+1/3n=n+1/3n=4/3n
- 04.07.2018 13:43
2. 2х+3х+10 = 5х + 10
3. 1,5a+a+2,5a= 5а
4. 6y+8+6y= 12у+8
5. 7m+m= 8 m
6.3/8n+5/8n+1/3n=
- 05.07.2018 22:22