Обчисліть площу фігури обмеженої лініями у=8-х² у=4
Помогите позязя.
- 23.03.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь=интеграл с пределами (-2) и (2) от разности (8-хх-4)dx=$(4-xx)dx=4x-xxx/3=(4·2-2·2·2/3)-(4·(-2)-(-2)^3/3)=(8-8/3)-(-8+8/3)=8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3
- 24.03.2018 15:41