Дана арифметическая прогрессия разность -3,5;-3,2... Найти а8
- 21.03.2018 20:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a2 = - 3,2
d = a2 - a1 = - 3,2 + 3,5 = 0,3
a8 = a1 + 7d = - 3,5 + 7*0,3 = - 1,4
- 22.03.2018 04:45