Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 2)4c^2+12c+9 4)81x^2-18xy+y^2
6)100a^2+b^2+20ab
Буду благодарен тому кто поможет
- 03.06.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
81x² - 18xy + y² = (9x)² - 2 * 9x * y + y² = (9x - y)²
100a² + b² + 20ab = (10a)² + 2 * 10a * b + b² = (10a + b)²
- 04.06.2018 17:32