Ребят помогите срочно плиз решить нужно найти обл определения фукции
1)У = 10х²/х(7-х)
(/это дробная черта)
2)У = х/(х+12)(6х-3)
3)У = х-1/х²+2х+3
4)У = √х+4
5)У = √х²+24
6) У = √х²-144
7)У = √х²-5х
8)У = х/√х²-6х+8
- 21.05.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)У = 10х²/х(7-х)
x(7-x)≠0
7-x≠0⇒x≠7 U x≠0
x∈(-∞;0) U (0;7) U (7;∞)
2)У = х/(х+12)(6х-3)
(x+12)(6x-3)≠0
x≠-12 U x≠0,5
x∈(-∞-12) U (-12;0,5) U (0,5;∞)
3)У = х-1/х²+2х+3
x²+2x+3≠0
D=4-12=-8<0
x∈R
4)У = √х+4
x+4≥0
x≥-4
x∈[-4;∞)
5)У = √х²+24
x²+24>0 при любом х
x∈R
6) У = √х²-144
x²-144≥0
(x-12)(x+12)≥0
x=12 U x=-12
x∈(-∞;-12] U [12;∞)
7)У = √х²-5х
x²-5x≥0
x(x-5)≥0
x=0 x=5
x∈(-∞;0] U [5;∞)
8)У = х/√х²-6х+8
x²-6x+8>0
x1+x2=6 U x1*x2=8
x1=2 U x2=4
x∈(-∞;2) U (4;∞)
- 22.05.2018 00:02