Найдите значение выражения (b/5 -5/b) *1/b+5 при b = 1
- 12.09.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(b^2 -25) /5b * 1/(b+5)=
=(b-50*(b+5) / 5b * 1/(b+5) = скобки б+5 взаимно уничтожились
=(b-5)/ 5b =
=1-5/ 5*1=-4/5=-0.8
- 14.09.2018 05:15