Х в третьей степени равен 3х во второй степени + 4х
- 26.09.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X³=3x²+4x
x³-3x²=4x
x²(x-3)=4x
x²=4x или x-3=4x
x²-4x=0 -3x=3
x(x-4)=0 x=-1
x=0 или x-4=0
x=4
Ответ:x=0;4;-1
- 27.09.2018 18:28