An=-3n + 1
Докажите,что последовательность (an) является арифметической прогрессией,и найдите разность прогрессии
- 25.05.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а2=-3×2+1=-5
d=a2-a1=-5+1=-4 - разность арифметической прогрессии
для арифметической прогрессии должна выполняться формула среднего арифметического
Для этого найдём ещё а3=-3×3+1=-8
а2=(а1+а3)/2=(-2-8)/2 =-10/2=-5
-5=-5 условие арифметической прогрессии выполняется
- 26.05.2018 08:32