Решить уравнение. 7sin^2x + 8cosx -8=0 отрезок [-п/2 ; п/2]
- 02.07.2018 05:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7cos²x-8cosx+1=0
cosx=t
7t²-8t+1=0
D=64-28=36
t1=(8-6)/14=1/7⇒cosx=1/7⇒x=+-arccos1/7+2πk,k∈z
t2=(8+6)/14=1⇒cosx=1⇒x=2πn,n∈z
1)x=-arccos1/7 U x=arccos1/7
2)x=0
- 03.07.2018 14:28