Решите уравнение рациональным способом
(x-2)(x+2(x^2+4)(x^4+16)=x^8+10x
Желательно решение подробно))
- 21.03.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2-4)(x^2+4)(x^4+16)=x^8+10x
(x^4-16)(x^4+16)=x^8+10x
x^8-256=x^8+10x
10x=-256
x=-25,6
- 22.03.2018 08:02