13x-14-3x²=0
Решение неполного уравнения с помощью дискрименанта
- 21.01.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-3x²+13x-14=0
3x²-13x+14=0
D=169-4*3*14=1
x₁=(13+1)/6=7/3=2 1/3
x₂=(13-1)/6=2
- 22.01.2018 01:55
умножаем на (-1) обе части:
находим дискриминант:
находим корни:
Ответ: x1=7/3; x2=2
- 23.01.2018 22:38