Функция задана формулой
y=5x^2-8x+3
а)Найдите значение функции при x= -1
б)При каких значениях x функция принимает значение, равное 3 ?
в)Найдите нули функции
Помогите, дам 18 баллов .
- 12.01.2018 10:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) при х = -1 у = 5 + 8 + 3 = 16
б) у = 3
3 = 5х² - 8х + 3
5х² - 8х = 0
х(5х - 8) = 0
х1 = 0; х2 = 8/5 = 1,6
в) нули функции
5х² - 8х + 3 = 0
D = 64 - 60 = 4
√D = 2
х1 = (8 - 2)/10 = 0,6
х2 = (8 + 2)/10 = 1
- 13.01.2018 05:18