При каких целых значениях m корень уровнения является целым числом: mx + 2=3x+4; mx -1 = 2 (x+6)
- 06.09.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
mx+2=3x+4
mx-3x=2
x(m-3)=2
x=2/(m-3)
m-3=-2 m-3=-1 m-3=1 m-3=2
m=1 m=2 m=4 m=5
mx-1=2(x+6)
mx-1=2x+12
mx-2x=13
x(m-2)=13
x=13/(m-2)
m-2=-13 m-2=-1 m-2=1 m-2=13
m=-11 m=1 m=3 m=15
- 07.09.2018 02:01