Учащиеся одной школы собрали 475000 сум и купили 55 билетов в театр и кино. сколько было куплено билетов отдельно в театр и кино, если билет в театр стоил 7000 сумов, а билет в кино стоил 10000 сумов?
- 18.02.2018 06:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7000 * 55 = 385000 заплатили бы
475 000 - 385 000 = 90 000 заплатили больше
10 000 - 7 000 = 3000 рублей дороже билет в кино
90 000 \ 3000 = 30 билетов в кино
55 - 30 = 25 билетов в театр
- 19.02.2018 04:15