Определите точки пересечения графика функций с координатными осями ох и оу (если они существуют)
а)у=2х-93
б)у=25х^2+4
- 16.02.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)у=2х-93
с Ох: 2х-93=0
2х=93
х=46,5
с Оу: 2*0-93=у
у=-93
б)у=25х^2+4
с Ох: 25х²+4=0
25х²=-4
решений нет, значит график функции не пересекает ось Ох
с Оу: 25*0²+4=у
у=4
- 17.02.2018 03:31