1.Брошены 3 игральные кости найти вероятность того что сумма выпавших очков равна 3?
- 03.07.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n = 6*6*6 = 6^3 = 216.
m = 1.
Т.к. существует только единственный вариант выпадения в сумме трех очков - это когда на каждой кости выпадает единица (а других вариантов нет).
P = 1/216.
- 04.07.2018 12:46