Один из корней уравнения X(Квадрат) +px-39=0 равен 13
найти другой корень и p. прошу и найдеюсь на вас
- 15.03.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по теореме Виета
х1+х2=-p
x1*x2=39
x2=39:13=3
-p=-(x1+x2)=-(13+3)=-16
x^2+16x-39=0
Я смогла только так.
- 16.03.2018 13:20